Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Врач-невролог узловой поликлиники Лилия Губайдуллина отметила 70-летний юбилей

Она выбрала родной Агрыз

Врач-невролог узловой поликлиники Лилия Идрисовна ГУБАЙДУЛЛИНА отметила свой 70-летний юбилей. 

Лилия Губайдуллина в 1977 году окончила Ижевский государственный мединститут по специальности «Лечебное дело». В 1986 году получила специальность «неврология» в Казанском государственном институте усовершенствования врачей. В 2017 году прошла курсы повышения квалификации по данной специальности в Ижевской медакадемии.

Луиза ФАЙЗУЛЛИНА, сестра, Агрыз:
– Старшая сестра Лилия с детства поставила перед собой цель стать врачом и упорно добивалась намеченного. В 1971 году она поступила в Ижевский мединститут. После окончания вуза у нее была возможность уехать работать в город Киров. С места работы должны были предоставить квартиру. Но Лилия выбрала родной Агрыз. Трудовую деятельность начала терапевтом в районной больнице. Оба ее сына, тоже обосновались в родном городе.
В семье нас было три сестры. К сожалению, Розалии уже нет в живых. Старшая сестра Лилия сегодня для меня – самый близкий человек, оставшийся вместо мамы. Во время болезни она первой протягивает руку помощи, дает свои дельные советы. Мне очень повезло, что у меня есть такая заботливая сестра, и я желаю ей долгих лет жизни.

Рамзия ШАЙМУХАМЕТОВА, ветеран медицины, Агрыз:
– Я всю жизнь благодарна Лилии Идрисовне как врачу, которая в свое время лечила мою маму, а потом и меня саму. Я считаю, она не ошиблась, выбрав эту профессию. Ведь умение не только правильно лечить больных, но и вселять в них надежду для пациента порой даже дороже, чем назначение лечения.
Когда я работала в организационно-методическом кабинете районной больницы, наши трудовые пути постоянно пересекались. В те времена часто приходилось слышать добрые отзывы больных о том, что Лилия Идрисовна лечит и ласковым словом.
Заслуживает уважения и то, что она постоянно совершенствовала свое образование. Как невролог, прикладывала большие усилия в лечении, профилактике инсультов и инфарктов, ставших тяжелыми болезнями современности.

Фильсия УСМАНОВА, ветеран медицины, Агрыз:
– Нам с Лилией Идрисовной пришлось долгое время работать вместе в терапевтическом отделении ЦРБ. Лилия Идрисовна – невролог, я – в должности старшей медсестры. И коллеги, и пациенты очень уважали ее за умение находить общий язык с коллективом, за заботу о больных, самоотдачу. Больные всегда с нетерпением ждали ее обхода и задавали волнующие их вопросы. Ни один из них не оставался без ответа. А это очень важно для пациентов. Поэтому они не жалели и теплых слов благодарности в ее адрес. А для представителя этой самой гуманной профессии на земле лаконичное «Спасибо, доктор» дороже всех наград.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев