Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Жители Агрызского района, все на диспансеризацию

В Агрызском районе началась диспансеризация взрослого населения. На сегодняшний день обследоваться начали 120 человек. По итогам 2015 года в районе обследовалось 92% граждан, подлежащих диспансеризации. В ходе этой важной кампании выявлены следующие заболевания: 16 случаев - онкология, 4 - бронхиальная астма, 3 - туберкулез, 4 - сахарный диабет, 115 -...

В Агрызском районе началась диспансеризация взрослого населения. На сегодняшний день обследоваться начали 120 человек.

По итогам 2015 года в районе обследовалось 92% граждан, подлежащих диспансеризации. В ходе этой важной кампании выявлены следующие заболевания: 16 случаев - онкология, 4 - бронхиальная астма, 3 - туберкулез, 4 - сахарный диабет, 115 - гипертония, 11 - язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, 4 - хронический бронхит.

Напоминаем: диспансеризация проводится бесплатно. В ее рамках будут сделаны биохимические исследования крови, флюорография, маммография, проведены осмотры специалистов. Эти меры направлены на раннее выявление заболеваний. Не будьте равнодушны к своему здоровью, к своей жизни. К сожалению, во многих случаях мы сталкиваемся с проблемой недостаточного осознания необходимости прохождения диспансеризации. Учтите, при раннем выявлении болезнь вылечить легче.

Ждем вас на диспансеризацию с понедельника по пятницу в поликлиниках ЦРБ и железнодорожного узла. По всем вопросам можно обратиться по телефонам 22672 (регистратура), 24557 (кабинет медпрофилактики).

Кроме того, ежегодно и независимо от возраста осматриваются инвалиды и участники ВОВ, их вдовы, ветераны тыла и участники боевых действий.

Эдуард ОВЧИННИКОВ,

заместитель главврача по поликлинике.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев