Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
История в лицах

Зульфат Нуриев: «Дороги на улицах непролазные. Сельский родник остался под свалкой...»

Пришлось сразу засучив рукава приступить к работе

На XXI заседании Совета района Зульфата НУРИЕВА, 40 лет руководившего Кичкетанским сельским поселением, проводили на заслуженный отдых. Депутаты, руководители предприятий и организаций аплодировали стоя, когда ему вручали Почетную грамоту. Это наглядное выражение глубокого чувства уважения к ветерану.

Зульфат Равилович – по профессии учитель. Выпускник физико-математического факультета Елабужского пединститута начал трудовой путь в Крындинской школе учителем физики и труда. А через два года руководитель исполкома райсовета Владимир Жогин предложил ему должность руководителя Кичкетанского сельского поселения.

– Кичкетан – село уникальное. После строительства Нижнекамского водохранилища в 1970-х годах сюда переселилось большинство хозяйств из таких деревень, как Балтачево, Варзи, попавших в зону затопления. Варзи-пельгинцы переселились отдельной деревней, – рассказывает сам уроженец Варзей Зульфат Равилович. – Эти времена, когда я взялся руководить поселением, вошли в историю как годы адаптации на новых местах. Жителям нужны были дрова, стройматериалы. Поэтому в тот период, можно сказать, из леса почти не выходили.
Надо было побороть огромные трудности. Дороги на улицах непролазные. Сельский родник остался под свалкой. Ограда на кладбище отсутствовала. Так, молодому руководителю пришлось сразу засучив рукава приступить к работе.

ПОДРОБНЕЕ ЧИТАЙТЕ В ГАЗЕТЕ "АГРЫЗСКЕИЕ ВЕСТИ" В ВЫПУСКЕ № 49 ОТ 16 ДЕКАБРЯ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев