Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

В Агрызском районе прошел контрольный осмотр школьных автобусов

Были небольшие замечания, которые устранили на месте

В преддверии учебного года сотрудники ГИБДД совместно с работниками прокуратуры провели контрольный осмотр школьных автобусов. Мероприятие прошло в связи с указанием Управления ГИБДД по РТ.

На площадке отделения ГИБДД выстроились все 17 школьных автобусов предприятия «Транссервисрегион», которые прикреплены к 9 среднеобразовательным школам нашего района.

– Наши автобусы обслуживают учащихся из 35 населенных пунктов. Всего в прошлом учебном году насчитывалось 350 детей, – рассказывает механик по школьным перевозкам Ринат Ахметшин. – На сегодняшний день все автобусы прошли технический осмотр и имеют страховой полис. Сейчас требования ужесточились. Например, раньше на лобовом стекле допускалась трещина со стороны пассажирского сиденья, то сейчас даже малой трещинки нигде быть не должно. Так, на некоторых автобусах пришлось заменить стекла. Накануне я еще раз проехался по школам и лично проверил комплектность, исправность машин. Надеюсь, сегодня никаких замечаний не будет. 

Насчет техосмотра, тут все очень строго. Автобусы со сроком эксплуатации до 5 лет проходят его раз в год, более старшие по возрасту машины – два раза в год.

Всего срок эксплуатации школьных автобусов – 10 лет.

– У нас есть и новенькие, 2020 года выпуска, которые стали использоваться нынче. Есть и старые, которым по 8 лет, – продолжает Ринат Хузиевич. – Не могу пожаловаться на своих водителей. Несмотря на возраст машины, каждый старается содержать свою технику в порядке, соблюдать все требования. Особенно сейчас, когда введены ограничения в связи с пандемией. Автобусы обрабатываются дезрастворами до и после каждой поездки.

В этот день начальник отделения ГИБДД Айдар Ахметшин и помощник прокурора района Адель Сулейманов тщательно осмотрели все 17 машин. Проверили техническое состояние, как работают маячки, сигналы, исправна ли связь по системе ГЛОНАСС.  Проверили огнетушители, аптечки, тахографы. 

– Были небольшие замечания, которые устранили на месте, – говорит Айдар Алмазович. – В целом, все автобусы к новому учебному году готовы. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев