Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Лейла ГИЗЗАТУЛЛИНА каждый день выпекает по пять-шесть противней пирогов

Угощает не только свою семью, но пожилых односельчан

Молодые мамы с нетерпением ждут декретный отпуск. После рождения ребенка для них начинается совершенно другая жизнь. За заботами о малютке, стиркой, приготовлением обеда, уборкой дома незаметно проходят дни. Но все эти однообразные хлопоты кому-то могут надоесть, а кого-то наоборот, вдохновить. А как наши молодые мамы проводят свой декретный отпуск?

Лейла ГИЗЗАТУЛЛИНА, Исенбаево:

 – В декретном отпуске дни бегут быстро. Вроде, младшая дочка Самира только что родилась, а уже прошло полгода. Старшая дочь Лиана уже студентка, учится в Ижевске, приезжает домой только на выходные. Сын Ленар – в 8 классе. Самир ходит в детский сад. Мы с мужем Маратом, получается, многодетные родители.

Перед тем, как отправить детей в садик и школу, и пока не проснется малышка, стараюсь завершить свою утреннюю работу. На рассвете дою пять коров. Уход за скотиной, выгон коров на пастбище, сдача молока – обязанности мужа. Затем ставлю тесто. Каждый день я выпекаю по пять-шесть противней пирогов. И самим хватает, и предлагаем пожилым односельчанам, которые не имеют возможности готовить.  

После этого я много времени провожу с Самирой. Конечно, присмотр за детьми утомляет даже больше, чем физическая работа.  Как хорошо, что   у нее есть старшие братья и сестра. Они мои самые большие помощники.

И все же я не сторонница того, чтобы жить исключительно домашними заботами. Люблю участвовать в мероприятиях, которые проходят в доме культуры. С огромным удовольствием играю в скетчах. Если постараться дополнить новыми впечатлениями однообразные будни, то и настроение поднимается, и легко работается. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев