Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Отделение Республиканского центра материальной помощи в Агрызском районе – лучшее

В коллективе работают всего три человека

Коллективу Агрызского районного отделения, занявшему первое место в конкурсе «Лучшее подразделение Республиканского центра материальной помощи», в Казани вручили диплом победителя.

В коллективе отделения Республиканского центра материальной помощи (РЦМП) в Агрызском районе работают всего три сотрудника: руководитель Эльвира Зайнутдинова, специалисты по социальной работе Альбина Сафиуллина и Алсу Харисова.

Они оказывают населению около шестидесяти государственных услуг. Это оформление пособий (ежемесячных до 1,5 лет и др.), компенсаций (за детей, детский сад, проезд и др.), субсидий (малообеспеченным семьям – за жилищно-коммунальные услуги и др.), льгот (ветеранам труда, инвалидам, многодетным семьям и др.) и контроль за их своевременной выплатой. Также проводятся консультации по вопросам использования государственных услуг.

– В целом, государственными услугами пользуются около 16 тысяч жителей района. Только за июль ежедневно принималось по 30-40 обращений: и письменных, и устных, и по телефону, – говорит Эльвира Маратовна. – Каким бы способом ни было принято обращение, ни одно не остается без внимания.

У них есть свои группы в социальных сетях (ВКонтакте, инстаграм). Через них также происходит связь с населением: отвечают на волнующие вопросы, сообщают актуальные новости.

По словам руководителя, многие услуги (11 – полностью, 4 – частично) переведены в электронный формат.

– Каким бы способом ни была подана заявка – лично или в электронном варианте, – по каждому мы вносим данные в республиканскую базу, – рассказывает Эльвира Маратовна.

Сотрудники отделения работают в тесном контакте и с другими организациями: с центром занятости, Пенсионным фондом, отделом ЗАГС, управляющей компанией и другими.

– Чтобы следить за каждым нововведением, приходится постоянно изучать изменения в нормативных актах, административных регламентах. Каждую неделю в среду совместно со специалистами Министерства труда, занятости и соцзащиты, аппарата РЦМП, разработчиками программ мы участвуем в технологических часах в режиме видеоконференции, задаем волнующие нас вопросы, – рассказывает руководитель.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев