Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Начались работы на реке Агрызке

Спрашиваете – отвечаем

«В районе второго водопада по реке Агрызке творится безобразие. Деревья и кусты порубили, а убрать не убрали. А если вода резко поднимется, образуется настоящий затор, все близлежащие улицы затопит. Кто должен это все убирать?»
Д.СЕМЕНОВА

Отвечает руководитель горисполкома Рафаэль НИЯЗОВ:

– Руслорегулирующие работы на реке Агрызка проводятся в три этапа. В настоящее время ведутся культуртехнические работы (валка деревьев, срезка кустарника, вывоз, утилизация), устройство временных съездов. Вторым этапом пройдут дноуглубительные работы. Затем завезут камни и будут осуществлены работы по креплению откосов русла спецматериалами. Третьим этапом будут проведены работы по креплению откосов посевом трав и демонтаж временных съездов. 

Надо отметить, что расчистка реки и вывоз мусора с территорий предполагается в период проведения всех трех этапов работ. А полностью завершить работы планируется к 30 сентября.

Что касается угрозы подтопления прилегающих к реке улиц, то, по словам секретаря комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности исполкома района Аиды Галеевой, с 15 марта в районе работают посты наблюдения за водоемами. Они ежедневно контролируют уровень воды в реках Агрызка, Бобинка, Чаж и направляют результаты в Главное управление МЧС РТ.  Следовательно, организован контроль и в этом отношении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев