Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
По материалам tatar-inform

96 участников представят Татарстан на национальном чемпионате «Молодые профессионалы»

Финал национального чемпионата состоится с 8 по 12 сентября в Саранске

96 конкурсантов и 74 эксперта представят Татарстан в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Соревнования пройдут в дистанционно-очном формате, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

Отмечается, что соревнования в дистанционном формате будут организованы на площадках 28 вузов, колледжей и техникумов, а также в 19 образовательных организациях Казани, и в 6 в Набережных Челнах. В Зеленодольске, Альметьевске и Елабуге будет задействовано по одной площадке.

Финал национального чемпионата состоится с 8 по 12 сентября в Саранске. Здесь более 280 молодых профессионалов со всей России будут соревноваться в 25 компетенциях. Еще около 700 участников по 41 компетенции присоединятся к состязаниям в дистанционном формате в разных регионах России. Они выполнят задания при видеофиксации всего процесса. В онлайн-режиме за их работой будут наблюдать свыше тысячи экспертов.

Соревнования в дистанционно-очном формате организованы по таким направлениям, как «Строительство и строительные технологии», «Транспорт и логистика», «Производство и инженерные технологии», «Информационные и коммуникационные технологии», «Творчество и дизайн», «Образование» и «Сфера услуг».

В России эти соревнования профессионального мастерства станут самыми масштабными за 10 лет развития движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев