День Победы - 2026
09 мая 2026, 14:05
197
0
0
В Агрызе отметили День Победы
Утро 9 Мая началось с возложения цветов к Вечному огню на площади Победы. Затем на стадионе «Локомотив» прошёл парад, который открыли юнармейцы. В шествии участвовали школьники, детсадовцы, железнодорожники, врачи, педагоги, волонтёры, сотрудники МЧС, энергетики, связисты и представители молодёжных организаций. Завершило колонну проезд ретро-техники и КАМАЗов.
На стадионе развернули инсталляцию «Дорогами войны»: полевая кухня, госпиталь, землянка, радиоточка, военно-полевой кинотеатр и почта. В избе-читальне — экспозиция к 120-летию Мусы Джалиля. Среди уникальных экспонатов — номер газеты «Красная звезда» от 9 мая 1945 года и военная техника связи.
После парада прошло театрализованное представление «Дороги Победы» с участием более 1000 юных артистов. В эпизоде «Бессмертный полк» на стадион вышли ребята с портретами героев Великой Отечественной войны и земляков, погибших в зоне СВО.
Финал — песня «День Победы» и праздничный фейерверк.
Галерея
Оставляйте реакции
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
Нет комментариев