Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дела житейские

Что нового у жителей Агрызского района?

Олег ШУМКОВ, председатель профкома эксплуатационного локомотивного депо: У профсоюзных работников всегда горячая пора.

Александр МИХАЙЛОВ, глава Кадряковского сельского поселения:

– Мы всегда активно включаемся в санитарно-экологический двухмесячник. А как иначе?! Это же наше село – нам жить.

Сейчас снег уже почти везде растаял, на солнечной стороне все подсохло. По селу на придомовых территориях народ убирается ежедневно. Вчера мы с сотрудниками сельсовета и библиотеки убрались на своих прилегающих территориях.

Как и положено, мусор складываем в мешки. Их увезет «Мехуборка» по графику в четверг.

Большой субботник планируем организовать 6 мая – всем селом пойдем убираться на кладбище. Отрадно, что население поддерживает все благие начинания.

Наталья АЛЕКСАНДРОВА, специалист по социальной работе КЦСОН «Надежда»:

Недавно предприниматель Александра Карманова провела благотворительную акцию для детей, состоящих на учете в нашем отделении социальной помощи семье и детям. 17 ребятишкам до 10 лет она вручила билеты на бесплатное посещение развлекательного центра «Мадагаскар».

Малыши повеселились от души: играли в аэрохоккей, прыгали на батутах, на специальных мячах. Они были в восторге, и родители были очень рады и благодарны.

Надо сказать, это не первое мероприятие, которое проводит Александра для наших детей. Она активно сотрудничает с нами в течение года. Пользуясь случаем, хочется поблагодарить этого великодушного предпринимателя и пожелать ей удачи в бизнесе, во всех начинаниях.

Олег ШУМКОВ, председатель профкома эксплуатационного локомотивного депо:

– У профсоюзных работников всегда горячая пора. Вот на той неделе провели два субботника по уборке территории локомотивного депо. Сейчас готовим наш памятник к 9 Мая. Дирекция Горьковской дороги обещала выделить деньги на его реконструкцию.

Активно проходят спортивные мероприятия, особенно привлекаем молодежь

 В субботу в спорткомплексе «Олимп» провели волейбольный турнир среди работников железнодорожного узла. А на этой неделе на площадке возле административного здания станции проведем эстафету, приуроченную ко Всероссийскому дню охраны труда.

К этому же дню, а также ко Дню Победы приурочим конкурс рисунков.

Римма ЯППАРОВА, Агрыз:

– Я с детства увлекалась спортом. Любила велосипед, лыжи, занималась акробатикой, с легкостью делала мостик, стояла на голове. Без спорта не представляю своей жизни.

Таким же был и мой муж. А еще он был яростным болельщиком татарстанских футболистов «Рубина» и хоккеистов «Ак Барса». Эту болезнь передал и мне.

В воскресенье перед решающим матчем 10 юбилейного Кубка Гагарина я специально пораньше сходила в баню и, отбросив все дела, села к телевизору. Игра была шикарной! Ведь и «ЦСКА» – ребята не промах. Не представляете, как ликовало мое сердце вместе с трибунами, когда наш «Ак Барс» победил. Когда Морозов с Зариповым обнялись, у меня даже выступили слезы. Это третья подряд победа татарстанцев на Кубке Гагарина.

И хотя я болела, ночью спала очень хорошо! Пусть наши спортсмены в любом виде спорта всегда дарят своим болельщикам только отличное настроение!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев