Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Год родных языков и народного единства

В Детской школе искусств прошел концерт «Мелодии родного края»

Мероприятие началось с прослушивания произведения «Туган тел»

18 марта в Детской школе искусств состоялся концерт «Мелодии родного края», посвященный году родного языка и народного единства РТ.

Мероприятие началось с прослушивания произведения «Туган тел» в исполнении юного кураиста Абдуллина Айнура, все дружно подпевали с чувством гордости за свою Республику. На концерте было рассказано об истории народа, проживающих на территории нашей Республики, а также были сыграны наиболее яркие произведения наших композиторов. В нем приняли участие ученики и преподаватели школы искусств, они исполняли произведения народов: татар, русских, удмуртов и марийцев. Особенно понравился ансамбль мальчиков под руководством Чекмаревой Ю.Н., исполнявших песню «Яратэ» на удмуртском языке.

Задором и ярким исполнением влился в душу ансамбль «Агрызских ложкарей» (преподаватель Мухаметзянова Ю.А.) с «Марийскими мелодиями».

Концерт прошел на одном дыхании, зрители с вниманием слушали все номера до последнего. Очень приятно было получать положительные отзывы от родителей. Ждем дальнейших встреч.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев