Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Народная кухня

Рецепты заготовок из кабачков

Сохраняйте себе вкусные рецепты

Когда, наконец, наелись молодыми кабачками, можно подумать и о зимних заготовках из кабачков. Предлагаем любителям этого полезного овоща простейшие рецепты.

Кабачки по-корейски

Понадобится: На 1 кг кабачков – 2 моркови, 1 лук, полпучка укропа, 60 мл уксуса, 60 мл растительного масла, 60 г сахара, 1 ст.л. соли, 3 зубчика чеснока, молотый черный перец по вкусу. Натрите овощи на терке для корейской моркови, укроп и чеснок измельчите. Смешайте все с солью, уксусом, сахаром, растительным маслом и черным перцем. Накройте крышкой и уберите в холодильник на 3 часа. Разложите массу с образовавшимся соком по банкам и простерилизуйте 15 минут. Закатайте, переверните вверх дном и укутайте теплым полотенцем.

Маринованные кабачки «Как грибы»

Понадобится: На 3 кг кабачков – полстакана растительного масла, 80 г соли, 120 г сахара, 150 мл уксуса, полголовки чеснока, 1 ст.л. черного перца горошком, полпучка укропа, 2 лавровых листа. Кабачки очистите от кожуры и нарежьте ломтиками. Добавьте измельченные чеснок и зелень, соль, сахар, уксус, растительное масло, специи и уберите на 4-5 часов в прохладное место. Разложите массу по банкам, простерилизуйте 15 минут и закатайте.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев