Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Агрызцы встречают праздник Победы

«Никто не забыт, ничто не забыто» – этой темой было проникнуто районное торжество в честь праздника Великой Победы.

Театрализованное представление, подготовленное школьниками, показало содержательную картину. Зрители увидели и прочувствовали все моменты, от начала войны до победного дня.

Главных гостей праздника: ветеранов, вдов участников войны, тружеников тыла, детей войны – приветствовали глава района Валерий Макаров, депутат Госсовета РТ Альберт Хабибуллин, председатель районного совета ветеранов Равия Лутошкина и военный комиссар Ильгиз Галеев. Руководители вручили уважаемым ветеранам Нурию Мистахову и Саубану Миннихузину медали «За доблестный труд».

Нурий Мистахов также принимал участие в республиканском торжестве, прошедшем в Казни с участием Президента Рустама Минниханова.

– В этом мероприятии я участвовал не впервые. И то уважение, которое там оказывается нам, ветеранам, придает силы и моральную поддержку на долгое время, – признается он.

Возложение цветов к Вечному огню, минута молчания в память о погибших – все это еще раз доказало, что никто не забыт и ничто не забыто.

Праздник для ветеранов продолжился в кафе. А на площади агрызцев продолжали воодушевлять своими выступлениями мастера сцены.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев