Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Многодетная семья Каримуллиных все свое время посвящают детям

Чем больше звезд, тем ярче небо

В нашем районе есть многодетные семьи, которые живут себе скромно, воспитывают детей и не задумываются над тем, что такое счастье. Их много, и они и так счастливы вместе.

– Родители научили делить одно яблоко на семерых. Поэтому мы живем мирно, часто общаемся и помогаем друг другу, – говорят уроженцы Крындов Фирая, Ильфир, Ильмир, Вазинур, Динил, Диния, Ильдина КАРИМУЛЛИНЫ. Они очень благодарны родителям за то, что живут в такой большой, дружной семье.
Отец семейства Вагиз родился и вырос в Крындах. Его жизнь ничем не отличалась от жизни его ровесников. Учился в школе, затем в профессиональном училище. Получил профессию тракториста, служил в армии, работал в колхозе. Отличался ответственным отношением ко всему, всегда обдуманно стремился к достижению поставленной цели. 

Для создания семьи он выбрал скромную, умную, терпеливую и трудолюбивую девушку. Жительница Вольного Труда, работающая буфетчицей в участковой больнице, завоевала его сердце раз и навсегда. Уже через месяц после знакомства молодые люди поженились. Саима апа тоже с первого взгляда полюбила молодую сноху.

– Говорят, что мужчина за свою жизнь должен построить дом, посадить дерево и воспитать сына, – начал свой рассказ глава семьи. – Когда встал вопрос об участке для строительства дома, Фариде предложили перейти работать из пекарни на ферму. В колхозе не хватало доярок. До выхода на пенсию она доила коров. Даже с декрета после 4-5 месяцев выходила на работу. Так что и мне пришлось много заниматься с детьми. Вообще, я очень люблю детей.  Все свободное время посвящал им. Сыновья всегда были возле меня, поэтому с детства косили сено, заготавливали дрова, плотничали. Все четверо служили в армии. Ильфир попал в Чечне, награжден Орденом Мужества. Парни у меня все умеют. Открыли свое дело в Челнах, работают все вместе. А девочки, перед тем как выйти в большую жизнь, всему научились у мамы. 

В юности Вагиз с удовольствием выступал на сельских концертах. В преклонном возрасте начал ходил в мечеть. Не пропускает намазы, читает азан. 

ПОДРОБНЕЕ ОБ ЭТОЙ ДРУЖНОЙ СЕМЬЕ В МАТЕРИАЛЕ А.КУРБАНГАЛИЕВОЙ В ЭТОМ ПЯТНИЧНОМ ВЫПУСКЕ
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев