Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Расима Галлямова - лучшая теща, золотой человек

«Я всю жизнь любила петь, плясать, вот и сегодня с утра пританцовываю», - такими словами встретила гостей в свой 90-летний юбилей жительница Агрыза Расима ГАЛЛЯМОВА. Она уроженка деревни Туба. Активная, отличавшаяся живым характером Расима аби признается: - Детство было у меня веселое. Жили голодно, но все же очень часто ставили...

«Я всю жизнь любила петь, плясать, вот и сегодня с утра пританцовываю», - такими словами встретила гостей в свой 90-летний юбилей жительница Агрыза Расима ГАЛЛЯМОВА.

Она уроженка деревни Туба. Активная, отличавшаяся живым характером Расима аби признается:

- Детство было у меня веселое. Жили голодно, но все же очень часто ставили концерты в клубе.

Она сохраняет оптимизм и жизнелюбие до сих пор.

Приехав в Агрыз, устроилась работать на пищекомбинат. Вышла замуж за трудолюбивого парня Мухамматдина. Друг за другом родились дети Флюр, Фарит, Фердинант, Фирдания, Фания, Фарида. В дружной, работящей семье ребятишки с детства помогали родителям, ценили взаимовыручку. Когда пришло время, приобрели профессию, создали семьи, построили дома в родном Агрызе.

Расима аби и во время работы санитаркой в районной больнице пользовалась большим уважением. Говоря об уважении, уместно привести слова зятя Альберта Рахматуллина. Поздравляя Расиму аби с юбилеем, он называл ее «самая лучшая теща», «золотой человек». И в поздравлениях других детей звучали подобные отзывы о маме.

- Я пришла снохой в этот дом 41 год назад. Она для меня как родная мать. Мама воспитала шестерых детей, все живы и здоровы. Пятеро детей связали свою жизнь с родным Агрызом. У нее 12 внуков, 19 правнуков. Мне хочется исполнить песню в честь мамы, - сказала старшая сноха Нагима Галлямова и преподнесла юбиляру музыкальный подарок.

- Перед тем как навестить бабушку, сначала звоним ей. Потому что ее очень трудно застать дома. Она либо у соседей, либо у других родственников, либо ушла в магазин, либо поливает грядки, - выражают свое восхищение неугомонной бабушкой и внуки.

Расиме аби при всем желании не дашь 90 лет. До сих пор читает без очков. Летом она любит купаться на Ижу в родной Тубе.

- Мне еще хочется поплавать в новом бассейне. Хочется еще пожить и в новом доме младшей дочери Фариды, который скоро будет готов. Я с интересом изучаю религиозную литературу... Планов еще много, - улыбается юбиляр.

Расима в переводе с арабского означает «быстро шагающая». Расима апа, всю жизнь поддерживающая активный образ жизни, будучи удивительно доброжелательным и жизнерадостным человеком, идеально оправдывает свое имя.

Руководитель горисполкома Ильназ Сафаров, передав труженице тыла и ветерану труда поздравления от Президента России и главы района, вручил ей подарки.

Асия КУРБАНГАЛИЕВА.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев