Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Самым любимым, самым дорогим мамам посвящается

«Агрызские вести» провели опрос

Кто любит нас, несмотря ни на что? Кто думает о нас каждую минуту? Кто чувствует нашу боль, даже если мы далеко? Конечно, мама! В День матери нашим самым любимым, самым дорогим посвящается…

Ильдус ШАЙМУХАМЕТОВ, директор общества «Водоканал»:
– Всех самых добрых слов будет мало, чтобы выразить благодарность моей маме Рамзие Шаймухаметовне за то, что вырастила меня, вывела в люди и остается моей поддержкой.
Мама рано осталась вдовой. Папы не стало, когда мне было еще пять лет. С тех пор мама для меня – главный человек в жизни. 
Помню, как она бежала с утра на работу, и я уже начинал скучать. Сильная и мужественная, она научила меня не поддаваться трудностям в жизни. Грамотная и начитанная, всегда находила нужные слова, пословицы и поговорки в той или иной ситуации.
И хотя у меня уже своя семья, дети, я всегда чувствую ту нить, которая нас связывает. Навещаю ее если не каждый день, то через день. Созваниваемся ежедневно. И это не привычка, а потребность души. 
Мама активно участвовала в воспитании внуков, была и остается советчиком в любом деле. Не представляю свою жизнь без нее!
 Долголетия, тебе, анием, здоровья, спокойствия! 


Тимур БАГАВЕЕВ, матрос Балтийского флота:
– Моя мама Гузель Анваровна работает во вневедомственной охране. Мама у меня молодец! С такой мамой и за такую маму в любой бой можно идти!
Еще в школе я занимался рукопашным боем у Рустама Майорова и на всех соревнованиях чувствовал ее поддержку, потому что она всегда была рядом. Это вдохновляло на победу. И в учебе, если что-то не получалось, мы вместе доходили до истины.
На кого мне учиться – я сам выбирал. Знал, что маме не по душе был мой выбор, но все же она не подавала виду и поддержала меня на протяжении всей учебы. Даже диплом за меня получала, потому что я к тому времени уже был призван. 
Я служу в Калининграде, в самой западной точке страны. Да, мама далеко, но и здесь я чувствую, что она рядом. Если мы не в море, мы каждый день созваниваемся. Только услышу мамин голос, забываются все тревоги. Каждый раз она мне говорит: «Сынок, когда выходишь в море, читай молитву, чтобы живым и здоровым вернуться. Будь бдительным…» 
Мамочка, я понимаю, как бьется твое сердце в тревоге за меня. Не волнуйся, все будет хорошо! 
Дорогие наши мамы! Поздравляю вас с праздником! Улыбайтесь чаще, ведь в маминой улыбке – огромная сила.


Наталья ЗАТУЛИНА, педагог-психолог школы №4:
Моя мама Елена Александровна трудовую жизнь посвятила и продолжает посвящать детям. 
Я считаю, что мама – потрясающий учитель, всю себя отдающая любимому делу. Если меня кто-то спросит, кто мой кумир, я не задумываясь отвечу, что это моя мама. Я горжусь и восхищаюсь ее самоотдачей, ее мужеством, ее стойкостью и силой духа. 
Мама продолжает жить и работать в Луганской Народной Республике, откуда и я родом. Несмотря на тяжелую, порой страшную ситуацию, у нее ни разу не возникло сомнение или даже мысль о переезде. Она предана себе, своей семье, своему делу и своей малой родине. Мама успевает все: быть любящей и заботливой женой, дочерью, мамой, бабушкой, сестрой, подругой и самым близким человеком. Конечно, из-за большого расстояния (две тысячи км) мы видимся только раз в году, во время моего отпуска. Зато созваниваемся по видеосвязи ежедневно и по несколько раз, обсуждаем все новости, советуемся, делимся впечатлениями и, конечно же, говорим, как мы друг друга любим.  
Быть мамой не просто. Это ежедневный тяжелый труд. Дорогие мамы, терпения вам, вдохновения, любви, уважения. И пусть каждая из вас чаще слышит простые слова: «Мамочка, ты самая лучшая!»

Беседовала Екатерина САМСОНОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев