Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Замглавы района заострил внимание на медицинском обслуживании населения

В Биме были озвучены самые актуальные проблемы

2021 год в целом был благополучный и результативный для Бимского сельского поселения – оно благоустраивается, улучшается уровень жизни. «А главное, сообща строим планы на будущее. Это результат совместной работы всех учреждений и жителей поселения», – выступление главы поселения Эдуарда Михайлова на собрании граждан началось на такой позитивной ноте.

Действительно, здесь в рамках федеральной программы проведено уличное освещение региональной трассы в Биме, также осуществлен капремонт в Бимском детском саду. 

В рамках республиканских программ проложена щебеночная дорога в Пелемеше, на территории Бимской школы построена спортплощадка, в школу выделен еще один автобус.

Заместитель главы района Ильфат Ямалиев заострил внимание на медицинском обслуживании населения. Тогда как в некоторых поселениях остается актуальной нехватка кадров, здесь такой проблемы нет. О хорошей работе сотрудников ФАП говорит и тот факт, что процент вакцинации населения является одним из лучших в районе. Например, в Биме вакцинировано 98% жителей.

Из проблем были озвучены две самые актуальные. В капитальном ремонте нуждается здание Бимского дома культуры 1976 года постройки. Также полностью изношена система водоснабжения. Так, в этом году сельчане оставались без воды 14 (!) раз из-за прорывов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев