Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Знаменитый продюсер Ильгиз Абдракипов, преодолев 900 километров, приехал в Агрыз за четвероногим другом для сына

Для друга расстояние не преграда

Знаменитый продюсер, муж ныне покойной певицы Васили Фаттаховой Ильгиз Абдракипов, преодолев 900 километров, приехал в Агрыз за четвероногим другом для сына.

–   Наша собака, которую мы все очень любили, заболела и умерла. Мы с сыном остро переживали эту потерю. Вот я и решил найти нового четвероногого товарища. Мой агрызский знакомый Равиль Бадахшин сообщил, что у его овчарки есть щенки. Недолго думая я отправился в дальний путь, – рассказывает Ильгиз Фанузович.

– Мы с Ильгизом познакомились давно на почве творчества. Несмотря на редкие встречи, часто общаемся по телефону, – говорит Равиль Бадахшин. 

К слову, как создатель красивых мелодий, Равиль Навитович близко общается со многими артистами эстрады. А в этот раз он рассказал о своем увлечении собаками.

– Наша кавказская овчарка умерла в возрасте 15 лет. После этого около трех лет держим немецкую овчарку по кличке Иль. Это ее первые щенки.  Их отец –  чемпион из Ижевска.  Щенков шестеро. Знакомые уже заранее «забронировали» всех малышей, – говорит Равиль Навитович.

Мы связались и с Ильгизом Фанузовичем, который не побоялся преодолеть огромное расстояние. Ведь от Уфы до Агрыза и обратно до Уфы он в общей сложности проехал всего 900 (!) километров. Продюсер, занимающийся организацией концертов татарстанских исполнителей в Башкортостане, рассказал и о своей сегодняшней жизни и творческой деятельности: 

– Наш продюсерский центр создан в 2005 году. Мы организуем различные культурно-массовые мероприятия, концерты, творческие вечера. Проводим такие крупные фестивали, как «Татар җыры». В Башкортостане проживает много татар, народ любит татарские концерты, обожает артистов. В настоящее время больше внимания уделяется организации сольных концертов. Проходят и сборные концерты с участием звезд татарской эстрады. Сотрудничаем с такими известными артистами, как Айдар Галимов, Зайнап Фархутдинова, Ландыш Нигматзянова. Что касается личной жизни, то все идет своим чередом. Сын Карим окончил второй класс. Ему 9 лет. И младшая дочь Камиля   радует успехами. Скоро ей предстоит операция в Москве.  А агрызский щенок, несмотря на то что еще очень маленький, довольно хорошо перенес дорогу. Имя пока не подобрали. Уверен, что Карим найдет своему другу красивую кличку, которая будет гармонично соответствовать характеру и породе собаки. 

Следующий вопрос дался нам тяжело, но все же мы решились спросить:

– А когда Василя была жива, вы держали собак?

– У нее была аллергия на кошачью шерсть. Поэтому мы не держали ни собак, ни кошек. А сейчас я очень рад, что помог сыну обрести верного друга. Большое спасибо Равилю за этот чудесный подарок, – сказал Ильгиз Фанузович. 

Заслуженной артистке Татарстана и Башкортостана Василе Фаттаховой в этом году исполнилось бы 40 лет. Напомним, она умерла от осложнений при родах 26 января 2016 года. Василя Фаттахова живет в памяти народа как талантливая певица, исполнительница песни «Туган як»...

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

2

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев