Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
По материалам tatar-inform

В Татарстане с начала года построены 20 сельских клубов

В республике возведены восемь крытых бассейнов и четыре спортивных зала.

В Татарстане с начала года построены 20 сельских клубов из 28 запланированных. Об этом на традиционном совещании в Доме Правительства республики, которое провел Президент Татарстана Рустам Минниханов, рассказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ региона Ирек Файзуллин, сообщает пресс-служба Президента РТ.

На оставшихся восьми объектах строители кладут стены, проводят внешние и внутренние инженерные сети, ведут отделочные работы и работы по благоустройству.

Из восьми крытых плавательных бассейнов в республике построены все восемь (они расположены в Апастовском, Атнинском, Верхнеуслонском, Нижнекамском, Мамадышском, Пестречинском, Тукаевском и Тюлячинском районах).

Из пяти же универсальных спортивных залов возведены пока только четыре – в Апастовском, Дрожжановском, Лаишевском и Черемшанском районах. Продолжаются работы на оставшемся объекте в Алексеевском районе.

Кроме того, по программе строительства и ремонта учреждений здравоохранения в регионе на 14 сентября ведутся работы по возведению 44 фельдшерско-акушерских пунктов в 44 муниципалитетах. Продолжается капитальный ремонт станций медицинской помощи и больниц, отметил глава Минстроя РТ. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев