Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Рабочий день Фоата Камалетдинова начинается в 5 утра

Во время жатвы ему не до сна

Своевременное прибытие на рабочие места работников из разных деревень в обществе «Навруз» зависит от Фоата КАМАЛЕТДИНОВА. Пять лет назад этому опытному водителю из Нового Аккузина поручили перевозку рабочих. И все эти годы он добросовестно исполняет эту обязанность.

Фоат абый всю жизнь физически трудился в колхозе. Сейчас ему не дашь 62 лет. Он полон сил и энергии. Работал в отрасли животноводства в родном селе Табарли. Затем пересел за руль автомобиля.

– И сейчас мой рабочий день начинается в 5 часов утра, как в колхозе, – улыбается он.

Каждое утро водитель собирает из разных населенных пунктов тех, кому нужно на работу в Терсинское отделение. Если это время ремонта, то везет в мастерскую, а в период полевых работ – на поля. Поваров, работающих в терсинской столовой, тоже успевает в нужный час доставить на рабочее место. Еще два раза в день возит горячее питание труженикам полей.

– Хотя я езжу только вокруг Терсей, каждый день проезжаю около 400 километров, – говорит он.

Четыреста – это еще не много. В прошлом году во время уборочной страды приходилось возить комбайнеров со стороны Кучукова, Варклад-Бодьи и даже Кадыбаша. Тогда наматывал и по 700 километров.

После завершения работ Фоат абый развозит рабочих по домам.

– Период уборки – самый тяжелый. Комбайнеры работают до поздней ночи. К моменту их приезда домой уже начинает светать. Пару часов на сон, и снова отправляться на работу, – рассказывает он.

В ближайшее время в районе будет дан старт уборочной страде. И опытный водитель, и его машина готовы к этой важной кампании.

– Машину хорошенько отремонтировал. И сам не жалуюсь на здоровье. Значит, еще работать и работать, – говорит Фоат Камалетдинов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев