Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

14 марта состоялся пробный ЕГЭ по математике

В среду, 14 марта, ученики 11 классов смогли написать пробный единый государственный экзамен по математике профильного уровня.

Проводился пробный ЕГЭ по математике не во всех пунктах, но, тем не менее, те, кто планировал попробовать свои силы, смогли это сделать.

Важно отметить, что длился пробный ЕГЭ по математике профильного уровня 3 часа 55 минут. При его проведении были опробованы изменения, которые существенно повышают технологический уровень организации ЕГЭ. Попасть на экзамен можно было только по паспортам. При этом учеников при входе проверяли также на детекторе. 

14 марта состоялся пробный ЕГЭ по математике

В этот раз экзаменационные задания распечатывались на глазах учеников. В минувшем году такая схема была апробирована только в половине пунктов сдачи, на нынешнем пробном ЕГЭ — во всех, без исключения.

На тестовом ЕГЭ задания были зашифрованы. Они содержались на дисках, а расшифровать их можно было только с помощью специального ключа. Этот ключ приходил в пункты сдачи ЕГЭ только перед началом тестирования. После того как задания были расшифрованы специальной программой, их распечатали и отдали выпускникам. 

Важно отметить, что узнать результаты пробного ЕГЭ можно будет онлайн. Результаты ЕГЭ появятся не позднее 26 марта 2018 года. 

Источник: informing.ru
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев