Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Cобрание пенсионеров-железнодорожников

Сегодня в Красном уголке локомотивного депо прошло собрание пенсионеров-железнодорожников.

Основной темой обсуждения стояло медицинское обслуживание. По нему у пенсионеров накопилось множество вопросов. Потому на собрание были приглашены представители отделенческой и районной больниц, а также отдела соцзащиты.

Руководитель отделенческой больницы Ольга Орлова четко, ясно, во всех подробностях дала разъяснения на каждый уже зарегистрированный и вновь поступавший вопросы. А пенсионеров волновали самые различные вопросы: питание в стационаре, лечение зубов и оплата зубопротезирования, очередь на госпитализацию, платные процедуры, установка аппарата «Холтер» и другие.

В течение полутора часов шел открытый диалог с Ольгой Орловой. В завершение пенсионеры задали вопрос о предстоящем закрытии больницы, на что Ольга Викторовна ответила:

– Мы планируем сократить койки, но о закрытии больницы речи не было, – ответила руководитель.

Далее слово дали начальнику отдела соцзащиты Альмире Зариповой. Она представила информацию о федеральных и региональных льготах. Рассказала, как оформляются документы на отдых в реабилитационном отделении в с.Красный Бор. Призвала посещать клубы по интересам «Оптимист» и «позитив», организованные в КЦСОН «Надежда» для пенсионеров и инвалидов.

Много вопросов было и к руководству ЦРБ. К сожалению, представителя от районной больницы на собрании не было.

В следующей части председатель узлового совета ветеранов Любовь Максимова отчиталась о проведенной работе. Пенсионерам-юбилярам вручили подарки.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев