Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Эвакуация жителей не понадобилась

Дым, поднимающийся в среду со стороны поселка Пугачева, и раздающиеся взрывы заставили агрызцев поволноваться.

По данным сайта главного управления  МЧС России по Удмуртской Республике,  в результате возгорания сухой травы происходит единичная  детонация снарядов, оставшихся на территории бывшей воинской части.

– С получением данной информации по распоряжению главы района Валерия Макарова был создан оперативный штаб.  Велась подготовка к эвакуации  в случае необходимости, – сообщил управляющий делами исполкома района Рафаэль Ниязов.

Также Валерий Макаров встретился с руководством  Удмуртии для обсуждения возникшей ситуации и дальнейших действий. Через  местное радио, сайты района и газеты « Агрызские вести» доводились до населения призывы не поддаваться панике.

Большинство агрызцев сохраняли спокойствие. Однако  некоторые родители увезли своих детей из города, забрав их из детских садов и школ.

К счастью, эвакуация не понадобилась. Начавшиеся около 14 часов взрывы к вечеру стихли.

 – Мы поддерживаем тесную связь с администрацией поселка Пугачево. Во время последнего разговора нас информировали о том, что ситуация стабилизировалась, нет открытого огня, что работает противопожарная авиация, – сообщил Рафаэль Ниязов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев