Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

И на чужбине – с нашей газетой

Уроженка Крындов Магфия ХАЗИЕВА, где бы ни жила, никогда не разлучалась с любимой районной газетой.

Она воспитывалась у дедушки с бабушкой, окруженная любовью и заботой. В семье Мухамматсадыка и Мохернисы Ахметовых были приняты совместные чтения районной газеты. И проживая в Агрызе, Магфия всегда одной из первых выписывала «районку».  Даже когда пришлось жить в Удмуртии, в поселке Пугачево, она оставалась верна любимой районной газете.

– Приезжали с мужем в Крынды и с интересом знакомились с подшивкой газет, которые специально собирали для нас родственники, – рассказывает Магфия апа.  

После выхода на заслуженный отдых они вернулись в Крынды. И, конечно, обязательно выписывают районную газету.

По словам Магфии апы, она любит читать материалы про сельскую жизнь, статьи, размещаемые на полосе «Ислам нуры». Она преподает в Крындинской мечети. Поэтому материалы религиозной тематики близки ей.

Магфия ханум бережно хранит и бокал, который достался ей в качестве приза за участие в конкурсе, проводимом районной газетой. Они отправили на фотоконкурс в честь Дня защиты детей фотографию своей внучки Амалии Зайцевой и одержали победу. Бокал остался как память об этом событии.

Недавно Магфия апа увидела на первой странице  внука-хоккеиста Аделя и была радо за него. В составе хоккейной  команды «Спутник» Адель стал победителем турнира на Кубок Агрызского отдела МВД.

–  Мы рады, что наши дети и внуки проявляют пристальный интерес к газете, которая стала для нас родной. Если мы сумели пробудить любовь к чтению газет, журналов и книг у подрастающего поколения, то это вызывает чувство гордости, – признается наша преданная подписчица.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев