Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Молодежь Агрыза отметила 10-летний юбилей

Десять лет на активной волне

«10 лет на активной волне» – именно под таким девизом прошел первый юбилей молодежного центра «Авангард». Уже на протяжении десяти лет центр является точкой притяжения активной молодежи района. За это время он прошел большой путь: здесь менялись руководители, создавались и развивались общественные организации, были реализованы десятки важных проектов, сменилось несколько поколений активистов.

Десятилетняя история молодежного центра берет свое начало в далеком 2013 году. На тот момент директором являлся Айзат Харисов. Они совместно с начальником отдела по молодежной политике Татьяной Сергеевой, методистом Кристиной Ишкатовой дали колоссальный старт развитию молодежной политики города. Именно тогда зародился любимый агрызцами «Агрызский аккорд», фестиваль разносторонних талантов улиц, развивался КВН. Молодежь города принимала активное участие в городских и республиканских мероприятиях.

В период с 2017 по 2021 директором молодежного центра становится Марсель Шахмин. Вместе с сильной командой – Иляной Федоровой, Фанилем Башаровым, Эриком Башировым, Евгением Мурзиным – они продолжают начатое дело, ставя перед собой новые цели и задачи. Стоит отметить, что именно под руководством Марселя Фаатовича появился Молодежный парламент Агрызского района, который активно функционирует по сей день.

– Сейчас с улыбкой на лице вспоминаем время, когда приходили на работу со своими ноутбуками, раздавали интернет через телефон. Нами тогда двигала энергия, позитив, желание создавать и работать на благо города, – поделился воспоминаниями Марсель Фаатович.

Сегодня молодежный центр работает под руководством Марины Михеевой. На базе центра функционируют несколько общественных организаций, проводятся развлекательные и образовательные программы, спортивные мероприятия, творческие встречи, волонтерские акции, флешмобы, квартирники. Молодежь города принимает активное участие в подготовке посылок для отправки в зону специальной ьвоенной операции, изготавливают окопные свечи, записывают видеоролики со словами поддержки. Кроме того, в 2022 году центр стал обладателем гранта с проектом гитарный фестиваль «Агрызский аккорд-2023» в 400 тысяч рублей.

Праздничный субботний вечер собрал вместе прежних руководителей, представителей администрации, активистов, общественников, добровольцев и волонтеров – тех, кем движет творчество, позитив и бескорыстное желание делать добро.

Со словами приветствия к собравшимся обратились руководитель района Ленар Нургаянов, его заместитель Эльмира Бонькина, начальник отдела по социальному развитию Любовь Ершова.

– С огромной радостью сегодня пришли на ваш праздник, на ваш небольшой, но важный юбилей. Молодежь всегда была движущей силой нашей республики, ни одно мероприятие не проходит без вашего активного участия. Это о многом говорит. Мы гордимся вами и желаем вам больших побед, интересных проектов и вдохновения, – пожелал Ленар Фаридович.

С теплыми пожеланиями выступила и Марина Михеева:
– Выражаю огромную благодарность всем тем, кто когда-либо приходил работать в молодежный центр, потому что каждый из вас вложил свой личностный вклад в развитие молодежи. Впереди нас ждут новые идеи, планы, проекты, пусть же все задуманное свершится!

Молодость – это про движение, ритм и позитив. Поэтому юбилей молодежного центра не состоялся бы без зажигательных выступлений творческой молодежи. В этот день на сцену вышли хореографические коллективы «We dance», «Enigma», Зилия Башарова, Данил Болотов, дуэт Камиля Шабаева и Аяза Камалова. Все выступления были встречены публикой бурными аплодисментами и радостными кричалками. Праздник сопровождался яркими и креативными видеороликами, рассказывающими о деятельности молодежного центра.

Молодежный центр является генератором и двигателем идей, пусть и дальше он развивается, и пусть его двери всегда будут открыты.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев