Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

В Агрызском районе оперативно завершили ямочный ремонт

Мы уже привыкли к тому, что весной со сходом снега рабочие ООО « Брус», ответственные за состояние дорог в районе, оперативно приступают к ямочному ремонту.

 

  –  И в текущем году в  самую первую очередь  завершили ямочный ремонт,  – говорит начальник участка ООО « Брус» в Агрызском районе Минсает Магадеев.

Параллельно этим работам брусовцы покрасили ограждения, стойки, остановки вдоль дорог,  провели очистку обочин дорог.

  Дороги в селах и между ними

 А в ближайшие дни они приступят к карточному ремонту дорог между населенными пунктами. 

 –    Нынче планируем осуществить эту работу   всего на участке  4,6 километра. В том числе 3 километра – на участке  Кичкетан- Крынды, 500 метров  – дорога на околице ( в начале)  Мордвы.    Также будет проведен карточный ремонт на участках в   Терсинском повороте, возле села Исенбаева, –  рассказывает Минсает  Миндарович.

 Наряду с этими работами будет вестись прокладка песка и щебня на 6,5 километрах дороги, ведущей в Салауши.   Нынче  для этой  цели выделено 19 миллионов рублей.

 –  Чтобы  сделать ( благоустроить засыпать)  эту дорогу уже заранее заготовили и завезли необходимые строительные материалы, – отметил руководитель.

Рабочие ООО « Брус» будут привлекаться и к благоустройству дорог внутри многих сел.

  – Нынче по государственной программе предусмотрено засыпать щебеночно-песочной смесью   (ЩПС) дороги на улице Набережной в Иж-Байках, на улице Колхозной в Варклед-Ауле, на улицах Речной и Верхней в Девятерне. И на участке дороги, ведущей к деревне Сахре, от трассы до магазина тоже будет выложена ЩПС, – говорит заместитель главы района  Ришат Нурисламов.

 И на сходе граждан  в Иж-Байках сельчане поднимали  вопрос благоустройства улицы Набережной перед руководством района. Значит, на проблеме, волновавшей иж-байкинцев, скоро будет поставлена точка.

 Дороги внутри города

 И внутри Агрыза планируется ремонт дорог на многих улицах. Скажем, на части улиц Совхоз-2, Набережная, Азина, Советская будет  выложена ЩПС. Засыпка щебеночно-песочной смеси на части улицы К. Маркса, где построены новые дома в сторону Иж-Бобьи (участок 900 метров до заправки) тоже немного облегчит положение жителей данных улиц. Так как в  весеннюю и осеннюю распутицу некоторые граждане вынуждены были оставлять свой легковой автомобиль на обочинах большой дороги.

 Будут частично обновлены и асфальтовые дороги      внутри города. Скажем, на участке  (промежутке)  улицы Агрызской от     К. Маркса до  улицы М.  Джалиля  и на более  200 метров участка улицы Шаралапова от М. Джалиля до  К. Маркса планируется прокладка асфальта по асфальту.  Станут  новыми и тротуары по улице Агрызской. Будет частично обновлены  заезд к военкому и  асфальт на его территории ( редактор сказала тоже асфальт по асфальту на его внутренней территории)     

 И в 2018 году продолжится реализация программы ремонта дворов многоквартирных домов.  Согласно ей работа будет осуществлена на сумму 35 миллионов рублей, в результате будут приведены в порядок   территории многих дворов.

 Хватает и рабочих сил, и возможностей

 – Как видим, работы достаточно на все лето. Для своевременного выполнения стоящих перед нами задач стараемся создать все условия для рабочих,  – заверяет Минсает Магадеев.

 В летний период участку дополнительно приняты рабочие. Сегодня здесь трудится всего 80 дорожников. Недавно завезли 9 новых автомобилей КамАЗ. В своем участке функционирует асфальтово-бетонный завод.  И обеспечение рабочих  горячим  питанием, сопровождение их вахтовым методом,  обеспечение    местом жительства  ( жильем) работников, не имеющих возможности ежедневно ездить домой, благоприятно сказываются в рабочем процессе.

 Таким образом, не остается ни толики сомнений в том, что работники ООО «Брус» своевременно и с  высоким качеством  справятся  с возложенными на них работами  по дорожному строительству и ремонту.

 – Если будет необходимо, наши дорожники не испугаются и дополнительной работы, –  заверяют  руководители.

 Дания АБЗАЛИЕВА.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев