Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

В России принят закон, направленный на защиту прав предпринимателей, осужденных за экономические преступления

Указанные лица смогут рассчитывать на помощь бизнес-омбудсмена

Государственной Думой принят закон, расширяющий круг компетенций уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей и уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах РФ.

Депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета по малому и среднему предпринимательству, координатор федерального проекта «Предпринимательство» Альфия Когогина прокомментировала: «Мы приняли еще один закон, защищающий права предпринимателей, оказавшихся в местах лишения свободы по статье УК РФ, предусматривающей наказание за экономические преступления. Суть его заключается в том, что указанные лица смогут рассчитывать на помощь бизнес-омбудсмена непосредственно в местах заключения под стражу, адресовать ему при личном общении вопросы, требующие внимания или защиты нарушенных прав и законных интересов».

Бизнес-омбудсменам предоставлено право на беспрепятственное посещение мест временного содержания и исполнения наказания в виде лишения свободы в целях защиты предпринимателей, изменений, обеспечивающих единообразный подход к трактовке понятий преступлений, совершенных в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев