Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Рамиль Тураев: Не надо обвинять только врачей

Больница должна лечить

Главный врач Республиканского центра крови Рамиль Тураев принял участие на итоговом медсовете Агрызской ЦРБ.

Несмотря на сложную демографическую ситуацию: снижение рождаемости, старение населения, – наш район в 2022 году вошел в двадцатку лидеров по низким показателям смертности и занимает 13-е место среди 45 районов республики. По сравнению с предыдущим годом смертность снизилась на 30 процентов.

– В смертности среди трудоспособного населения не надо обвинять только врачей, – считает он. – Больница должна лечить. А почему трудоспособный человек дошел до этого – должны думать работодатели, главы сельских поселений. Предлагаю провести отдельное совещание с руководителями, чтобы все они несли ответственность за здоровье трудоспособного населения. 

Замминистра здравоохранения Владислав Виниченко в своем обобщающем выступлении также обратился к районному руководству с просьбой помочь прибывающим медицинским работникам в решении бытовых вопросов.

Всего в 2022 году в район приехало пятеро специалистов. Это врач-хирург, врач-инфекционист, участковый терапевт в Терсинскую амбулаторию и два фельдшера в сельские ФАПы. В текущем году планируется привлечь врачей анестезиолога-реаниматолога, акушера-гинеколога, дерматовенеролога, терапевта и врача клинической лабораторной диагностики.

Обо всех актуальных проблемах, касающихся здравоохранения района читайте в материале газеты "Агрызские вести" в выпуске №6 от 17 февраля

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев