В селе Красный Бор прошло профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения
Особое внимание было уделено недопущению управления несовершеннолетними мототехникой
В центре социальной защиты «Красноборская дубрава» в селе Красный Бор Агрызского района для взрослых отдыхающих провели профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения под названием «Движение жизнь — когда по правилам».
После мероприятия начальник ОГИБДД отдела МВД России по Агрызскому району капитан полиции Ю.В. Глезденев провел беседу о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Татарстане и Агрызском районе. Особое внимание было уделено недопущению управления несовершеннолетними мототехникой. Беседа проведена в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Весенние каникулы».
Начальник отделения в Агрызском районе отдела профилактики ТУ «ГБУ» БДД Л.Ф. Шиабутдинова и ведущий специалист Исполнительного комитета Агрызского муниципального района Р.Р. Гимазова проинформировали отдыхающих о состоянии аварийности с участием детей и детей-пассажиров. Собравшимся рассказали об административной и уголовной ответственности водителей и пешеходов за нарушение правил дорожного движения, а также об аварийности с участием детей, управляющих мототранспортом, питбайками и велосипедами в Республике Татарстан.
Участникам мероприятия напомнили об обязательном использовании световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Если таких элементов нет, рекомендовали пользоваться фонариком. Также отдыхающим разъяснили правила перехода дороги: переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в отсутствии приближающихся автомобилей, идти навстречу потоку транспорта, быть внимательными во дворах и на парковках. В завершение встречи организаторы показали информативный фильм по безопасности дорожного движения.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев