В школе №4 Агрыза прошло профилактическое занятие по безопасности дорожного движения
Беседа проведена с учениками 7 классов
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание — дети!» в школе №4 города Агрыза прошла встреча с учащимися, посвященная безопасности на дорогах.
Беседу провели старший инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД отдела МВД России по Агрызскому району капитан полиции Л.Ш. Юсупова, начальник отделения в Агрызском районе отдела профилактики ТУ в г. Наб. Челны ГБУ «БДД» Л.Ф. Шиабутдинова и ведущий специалист Исполнительного комитета Агрызского муниципального района Р.Р. Гимазова.
В ходе беседы были рассмотрены следующие темы:
- повторение основных правил дорожного движения для пешеходов и велосипедистов;
- правовые последствия нарушений ПДД;
- безопасность при использовании средств индивидуальной мобильности (самокатов, велосипедов, питбайков), а также требования к этим видам транспорта;
- особенности управления питбайками, скутерами и электросамокатами, административная ответственность за нарушения;
- риски отвлечения внимания на гаджеты и посторонние предметы на дороге;
- необходимость использования световозвращающих элементов в темное время суток.
В завершение встречи организаторы призвали учащихся строго соблюдать правила дорожного движения. Мероприятия такого направления способствуют профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и формированию культуры безопасного поведения на дорогах.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев