Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

Агрызцы приняли участие в первом республиканском форуме юных инспекторов движения

Приняли участие в мастер-классах

12 ноября в Нижнекамском районе в Центре по организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков «Камский Артек» прошел первый республиканский форум юных инспекторов движения. Организаторы форума – Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан,  Министерство образования и науки Республики Татарстан, ГБУ «Безопасность дорожного движения» и федеральное издание «Добрая Дорога Детства». В нем приняли участие и юные юидовцы из школы №4 под руководством Елены Кондрашиной.

В мероприятии приняли участие заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Станислав Андреев, Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов, руководитель исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Рамиль Муллин, заместитель директора ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана Бикчантаева, главный редактор федерального издания "Добрая Дорога Детства" Алла Суражевская, лидер движения ЮИД Татарстана Халилова Ралина, 90 детей и 45 педагогов из районов республики. 

С приветственным словом к участникам Форума обратился Ленар Габдурахманов, который отметил, что главная цель форума – это воспитание нового поколения грамотных участников дорожного движения. "Пройдя сегодня все обучающие тренинги ребята и педагоги приобретут бесценный опыт, который обязательно пригодится в будущем»,- сказал Габдурахманов.

В рамках Форума юные помощники Госавтоинспекции разделились на команды и  приняли участие в мастер-классах по созданию коротких видео reels и брендированных стикеров для мессенджеров Telegram и WhatsApp, сделали имбирный дорожный знак на занятии «ПДД на десерт», а также приняли участие в акции «Почта ЮИД», написав письма своим сверстникам-юидовцам из других регионов России. 

Тренинг-блоки для педагогов были посвящены деятельности пресс-центров ЮИД. Наставники татарстанских юидовцев узнали, как заинтересовать детей, грамотно организовать работу пресс-центра, раскрыть таланты своих воспитанников и занять лидирующие позиции во всероссийском рейтинге пресс-центров ЮИД. 

Также в рамках Форума выступил танцевальный блогер Максим Каракулин: он запустил флешмоб под хештегом #танцуйЮИД.

В заключении мероприятия все участники получили сертификаты и памятные призы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев