Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызе представили нового общественного помощника Уполномоченного по правам человека в РТ

Руководителям даны поручения

В актовом зале администрации района состоялось совещание, в рамках которого обсудили рабочие вопросы. Глава района Азат Валеев подвел итоги прошедшей недели и поставил задачи на предстоящую.

Обсуждалась проблема уборки снега. За прошедшую неделю с территории Агрыза вывезли 2100 м³ снега. Существенную помощь оказали ПМС-109 и ПЧ-23. Активно прошли субботники по уборке снега.

Руководителю исполкома МО "город Агрыз" и главам сельских поселений поручено усилить работу по расчистке дорог, тротуаров, парков от снега.

Острым остается вопрос теплоснабжения МКД г. Агрыза. Руководителю исполкома района поручено в кротчайший срок подготовить предложения по решению данного вопроса.

Азат Рустемович отметил, что в районе большое внимание уделяется развитию спорта. На совещании были подведены итоги проведения 2 этапа Первых межрегиональных соревнований по лыжным гонкам. Принято решение о проведении подобных соревнований в Кулегашском сельском поселении. Также подведомственным учреждениям поручено подготовить дорожную карту по развитию шахматного движения в Агрызском районе.

На сегодняшний день остаётся нерешенным вопрос постановки на учёт дорог, тротуаров и парков, с целью увеличения финансирования на их содержание. Поручено изучить опыт г. Набережные Челны.

Грантовые конкурсы - одни из источников получения финансовой поддержки. Сотрудникам Аппарата администрации района поручено провести заседание "Проектного офиса" с целью утверждения плана работы на 2022 год. Также глава района поручил принять максимальное участие в федеральных программах.

На совещании представили нового общественного помощника Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан - Зудову Гульнару Михайловну и исполняющего обязанности директора МУП «Управление строительства» Кузнецова Павла Сергеевича. Желаем им успехов в работе!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев