Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

ЕДВ инвалидам и детям-инвалидам назначается в проактивном режиме

Больше не нужно подавать заявление на ее оформление лично

Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), согласно приказу Минтруда от 11.06.2020 N327н, с 28 июля 2020 г. назначается инвалидам и детям-инвалидам в проактивном режиме. Это значит, что им больше не нужно подавать заявление на ее оформление лично, ПФР сделает все самостоятельно.

Клиентская служба в Агрызском районе напоминает, что теперь выплата оформляется Пенсионным фондом по данным Федерального реестра инвалидов (ФРИ). ЕДВ устанавливается со дня признания человека инвалидом или ребенком-инвалидом и назначается в течение 10 дней с момента поступления в реестр сведений об инвалидности. Уведомление о назначении ЕДВ поступит в личный кабинет гражданина на портале Госуслуг, на адрес электронной почты (при ее наличии), либо в смс-сообщении.

Федеральный реестр инвалидов является единым оператором информации, поставщиками которой выступают учреждения медико-социальной экспертизы, внебюджетные фонды, федеральные министерства и ведомства, а также региональные и муниципальные органы власти. На основе данных ФРИ происходит дистанционное оформление пенсии по инвалидности.

При обращении в ПФР инвалиду достаточно подать электронное заявление, все остальные сведения фонд получит из реестра.

Воспользуйтесь государственными услугами и сервисами ПФР в электронном виде в Личном кабинете гражданина на сайте www.pfr.gov.ru

Контакт-центр Отделения ПФР по РТ 8 800 600 0 000

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев