Агрызские вести

Агрызский район

16+
Рус Тат
Общество

В Агрызе проинспектировали состояние зданий судебных участков

В настоящее время судебные участки мировых судей размещаются в здании 1935 года постройки по адресу: г. Агрыз, ул. Карла Маркса, д. 24

Министр юстиции Татарстана Рустем Загидуллин с рабочим визитом побывал в Агрызском районе, где посетил судебные участки мировых судей № 1 и № 2. Он ознакомился с условиями, в которых осуществляется отправление правосудия. Оба участка расположены в здании 1935 года постройки на улице Карла Маркса, 24, сообщает Министерство юстиции РТ.

По итогам технической проверки, проведённой в 2024 году, помещения ряда судебных участков в республике, включая Агрызский, были признаны находящимися в неудовлетворительном состоянии. Специалисты пришли к выводу, что здания нуждаются в капитальном ремонте.

В рамках реализации госпрограммы «Развитие юстиции в Республике Татарстан» было одобрено дополнительное финансирование на модернизацию объектов. Это стало возможным благодаря поддержке руководства республики.

В Минюсте подчеркивают, что улучшение условий в зданиях мировых судей способствует повышению качества оказания правовой помощи, делает судебную систему более доступной и удобной как для сотрудников, так и для граждан.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев