Агрызские вести

Агрызский район

16+
Рус Тат
По материалам tatar-inform

С 11 по 14 мая в Уфе состоится полуфинал конкурса «Это у нас семейное»

Участие в нем примут более 1500 человек из свыше 280 семей

В Уфе с 11 по 14 мая 2026 года пройдет окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное». Участие в нем примут более 1500 человек из свыше 280 семей Приволжского федерального округа. Конкурс реализуется на платформе «Россия – страна возможностей» при поддержке национального проекта «Семья».

Участники представят все 14 регионов ПФО: Башкортостан, Марий Эл, Мордовию, Татарстан, Удмуртию, Чувашию, Кировскую, Нижегородскую, Оренбургскую, Пензенскую, Самарскую, Саратовскую, Ульяновскую области и Пермский край. Семейные команды из трех поколений пройдут интеллектуальные, спортивные и творческие испытания, объединенные темой «Быть семьей». Часть заданий будет связана с культурным кодом России. 

11 мая состоится торжественное открытие. 12 и 13 мая — основные конкурсные дни. Конкурсный день начнется с интеллектуальной викторины Знание.Игра от Российского общества «Знание».

14 мая пройдет встреча с писателем Сергеем Лукьяненко (член Наблюдательного совета конкурса) и церемония подведения итогов, на которой назовут семьи-победителей полуфинала.

Победители полуфинала представят свой регион в финале в Москве в июле. Главные призы — 60 сертификатов по 5 млн рублей на улучшение жилищных условий для победителей и семейные путешествия для финалистов. Фамилии победителей объявят 8 июля 2026 года, в День семьи, любви и верности.

Всего во втором сезоне конкурса подано 726 191 заявка от 196 576 семей, из них 140 192 человека (39 154 семейные команды) — из ПФО. Ранее полуфиналы прошли в других федеральных округах. Конкурс входит в национальный проект «Семья».

Справочная информация

Президентская платформа «Россия – страна возможностей» создана по инициативе Владимира Путина 22 мая 2018 года. Ее миссия — обеспечивать равные возможности для развития каждого человека независимо от места жительства, профессии и семейного положения. Платформа объединяет талантливых и неравнодушных людей всех возрастов — от школьников до управленцев. Наблюдательный совет возглавляет Президент РФ.

За 7 лет участниками проектов платформы стали жители 89 регионов России и 150 стран. Участие в конкурсах и образовательных программах помогает найти единомышленников, поступить в вуз, пройти стажировку, получить грант или поддержку наставника, продвинуться по карьере.

В рамках платформы работает Мастерская управления «Сенеж», где обучаются участники проектов, молодежь, управленцы и госслужащие. Здесь проводятся всероссийские форумы, включая «Территорию смыслов». На базе ведущих вузов созданы Центры компетенций для диагностики и развития навыков студентов, а подтвердить компетенции можно на платформе HeadHunter.

Офисы платформы открыты в ДНР и ЛНР: там оборудованы лектории, информационные центры и зоны для совместной работы, что помогает жителям Донбасса и Новороссии в личностном и профессиональном развитии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев