Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Впервые устраиваетесь на работу? Важная информация!

Есть единственное исключение

Клиентская служба (на правах отдела) в Агрызском районе напоминает, что у молодых людей, которые впервые начнут работать в 2022 году, трудовая деятельность будет вестись только в электронном виде – без оформления бумажной трудовой книжки.

Формирование электронных трудовых книжек россиян началось два года назад – с 1 января 2020 года. До 31 декабря 2020 года работающим гражданам необходимо было определиться, в каком виде они хотят формировать свою трудовую биографию – в бумажном или электронном. При этом, переход к новому формату сведений о трудовой деятельности добровольный и осуществляется только с согласия человека, а привычную бумажную трудовую книжку можно сохранять сколько это необходимо.

Единственным исключением становятся те, кто впервые устраивается на работу в этом году. У таких людей все сведения о периодах работы теперь будут вестись только в электронном виде – без оформления бумажной трудовой книжки.

Подробнее об электронных трудовых книжках и их преимуществах можно прочитать на сайте ПФР www.pfr.gov.ru.

Получить ответы на вопросы можно по номеру Единого Контакт-центра взаимодействия с гражданами – 8 800 6-000-000 (звонок бесплатный).

Воспользуйтесь государственными услугами и сервисами ПФР в электронном виде в Личном кабинете гражданина на сайте www.pfr.gov.ru

Контакт-центр Отделения ПФР по РТ 8 800 6-000-000

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев